Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Мы в социальных сетях

День космонавтики

День космонавтики

Опубликовано 12.04.2021

Во всех возрастных группах сегодня проводились мероприятия, посвященные юбилею полета первого космонавта Ю.Гагарина: «Космические путешествия» а  в подготовительной к школе  группе  викторина: «  Что я знаю о космосе.».

В группах появились Выставки: « Космическое путешествие», «Космос - глазами детей»,«Исследователи космоса», выполненные совместно с родителями и стенды с детскими работами: «Космос», «Загадочный космос», «Космические обитатели».

Музыкальный руководитель тоже не остался в стороне, в группах старшего дошкольного возраста прошло развлечение  под названием  « Космическое путешествие». Ребята получили приглашение от инопланетян посетить просторы вселенной. Дети прошли тренировку «Полет», « Будем космонавтами», построили  звездолет и отправились в путешествие с использованием мультимедийного оборудования. По дороге дети пели песню «Звездочки, играли в игру « Планеты», танцевали « Звездная страна». Посмотрели видеоролик « Веселые планеты». В конце  все вместе спели песню о дружбе, поблагодарили  инопланетян за гостеприимство. Всем очень понравилось необычное космическое путешествие.