Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Мы в социальных сетях

Праздники Осени

Праздники Осени

Опубликовано 03.11.2022

Всю последнюю неделю октября в нашем ДОУ мы отмечали праздники Осени.
В средней группе ребята отправились в путешествие в осенний лес, где они встретились с Ёжиком. На лесной полянке ребята станцевали танец с осенними листьями, оркестр «зверят» исполнил р.н.м. «Ах вы, сени», а дети «грибочки» рассказали стихи и исполнили танец «Мы народ удаленький».

А когда «пошел» дождик дети весело поиграли с тучкой в хороводную игру «Солнышко и дождик». В конце праздника Ёжик угостил всех ребят вкусными и ароматными яблочками. В группу компенсирующей направленности в гости к ребятам пришла Лисица-почтальон. Она принесла письма – листья от Осени.

Дети выполняя ее пожелания пели песни «Падают листья», «Урожайная», танцевали  осенними веточками и зонтиками. А в конце всех ждал сюрприз: сказка про «Зонтик-теремок».

В старшей группе праздник украсила своим приходом сама красавица Осень. Ребята для всех гостей праздника показали сказку «Саша-огородник», а еще спели песни «Падают листья», «Урожайная», веселые грибные частушки с оркестром ложкарей. Станцевали веселую «Польку» и танец «Зонтиков». Праздник получился очень красочным и душевным.

В подготовительной группе уже многолетней традицией стало проведение осенней кубанской костюмированной ярмарки. Главные герои - Коробейники вели праздник. Дети спели песни «Ярмарочный день», «Наш кубанский край», «Веселый огород». Танцевали танцы «Осень разноцветная», «Гай зелененький», «Яблоньки». Играли с овощами и фруктами, и даже катали арбузы на скорость. В конце праздника все участники угощали друг друга баранками и сделали фото на память. Ярмарка удалась на славу.