Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Мы в социальных сетях

В преддверии праздника Дня матери

В преддверии праздника Дня матери

Опубликовано 26.11.2021

В преддверии праздника Дня матери, в нашем ДОУ прошли праздничные мероприятия, посвященные мамам. Раздевалки украсились выставками творческих работ детей для любимых мам: « Портрет мамы», « Букет для мамочки», « Платье для мамочки», фотовыставками « Я и мамочка моя», « Моя мама лучше всех».

Огромный  интерес вызвала выставка в подготовительной к школе группе « Моя мама Мастерица!».

Ребята выступали в роли артистов праздничного концерта. В средней группе пели, читали стихи, играли в маминых помощников, станцевали танец « Маленькие мамы» и « Звонкие ладошки», а закончился праздник кукольным театром «  Глупый мышонок».

В старшей группе ребята так же разучивали для мам песни, а еще порадовали всех частушками для мам. Танцевали  с сердцами, играли, а сюрпризом стала инсценировка детьми сказки « О глупом мышонке.»

В подготовительной группе и группе компенсирующей направленности состоялся концерт для мам.  Дети пели о маминой улыбке, читали стихи, отгадывали загадки по сказкам, играли в игры: « Ячница», « Репка», танцевали танец «Мамино сердце», а сюрпризом стал номер « Современные матрешки.»

Все мероприятия, посвященные  «Дню матери – казачки! « прошли в  душевной и теплой атмосфере.